счетчик

пятница, 6 декабря 2019 г.

Страны ОПЕК+ договорились о новом сокращении добычи

 
 
Срочная новость
 
06.12.2019
 
 
 

Страны ОПЕК+ договорились о новом сокращении добычи

Страны ОПЕК+ договорились о новом сокращении добычи нефти, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам министерского совещания в Вене. Квота России в I квартале 2020 года составит 300 тыс. баррелей в сутки (б/с) без конденсата, добыча снизится на 70 тыс. б/с.

«Мы пришли к выводу, что в период падения спроса необходимо дополнительно обеспечить сокращение добычи. Было принято решение странам ОПЕК и не ОПЕК до конца действия соглашения дополнительно сократить 500 тыс. б/с»,— сказал господин Новак журналистам (цитата по «Интерфаксу»).

Накануне именно такой объем сокращения добычи рекомендовал Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ (в него входят восемь стран, в том числе Саудовская Аравия и Россия).

Соглашение ОПЕК+ действует с 2017 года, его несколько раз продлевали. Последний раз сделка продлевалась летом этого года с сохранением уровня сокращения добычи в 1,2 млн баррелей в сутки до апреля 2020 года.

Подробности — в материале "Ъ" «Эх, была не добыла».

Читать далее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новости от Политнавигатор за последний час

Политнавигатор за последний час опубликовал: 23.06.2026 @ 21:53 «Не позволим сделать жемчужину!» – в Киеве обещают превратить Крым в непри...